Приветствую тебя, странник !

Дмитрий Назаров, основатель и бывший руководитель проекта:

Меня зовут Дмитрий Назаров. Я основатель сообщества realstrannik.ru. Обычный человек, такой же, как все. Хотя, может, это и не совсем так. Меня с детства интересует всё необычное и нестандартное. И музыка, и фильмы нравятся из категории «не для всех». Всегда я пытаюсь понять первопричины явлений или вещей. Меня никогда не устраивает поверхностное знание — хочу добраться да сути всего происходящего.

С возрастом тяга к изучению самой жизни и её основ только возрастала. В поисках себя и смысла жизни появилось очень странное и назойливое ощущение, что с миром творится что-то неладное. И чем больше набегало цифр на счётчике моей жизни, тем сильнее проявлялось это чувство. Как бы это выразиться поточнее? Казалось, словно всё происходящее вокруг было кем-то спланировано и разворачивалось по чьему-то заранее написанному плану. Причём этот глобальный план следовал порой вразрез с моими представлениями о том, как всё должно быть.

Наблюдая год за годом, как одни люди болеют, а другим все нипочём, как одним все дается: и деньги, и положение в обществе, и любовь, а другие убиваются на двух работах, вкалывают как проклятые, но так ничего и не приобретают, кроме новых проблем, я решил во что бы то ни стало узнать, как все это можно изменить.

 

Я так же, как и ты, задавал себе вопросы: почему меня часто преследовали в жизни неудачи? Почему любые начинания в конце концов упирались в непреодолимую стену? И сколько бы я не пытался изменить свою жизнь, то часто, в лучшем случае, ничего не получал, а  в худшем, наблюдал диаметрально противоположный эффект. Временами доходило до того, что хотелось просто наплевать на все, отказаться от любых притязаний и плыть бездумно по течению судьбы.

Подобные эмоции переживает каждый человек, хоть немного задумавшийся о цели своей жизни. Самое сложное — это начать свой путь. А ещё труднее — продолжать его, несмотря ни на что.

Итак, я стал изучать саму жизнь. Куча книг, лекций, различных семинаров по «непознанному» и, конечно, личный опыт, стали открывать мне новый взгляд на мою же жизнь. И чем дольше я этим занимался, тем больше нужной информации получал. Это и понятно, ведь подобное притягивает подобное, и чем больше узнаёшь, тем больше новых знаний на подходе. Сейчас я поражаюсь, как мог так долго находиться в плену своих иллюзий и навязанных целей, не видеть теперь очевидных вещей, и смотреть на мир широко закрытыми глазами.


Похожие статьи: