Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Гидрогенератор Капанадзе

Re: Гидрогенератор Капанадзе 5 года 2 мес. назад #57733

• sania
  • sania аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 288
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: dmax, freeenergyinfo

Re: Гидрогенератор Капанадзе 5 года 2 мес. назад #57736

• sania
  • sania аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Felix пишет:
sania пишет:
собрал гидро-агрегат,фото чуть позже вылажу,помогите подсчитать кпд в ваттах,всё работает от двигателя 180 ватт.производит 3 литра в минуту,с давлением 30 кг/см.

Если все так как вы пишите, КПД где-то в пределах 500-800%.

если это так то это круто,вы меня обрадовали. хотелось бы по подробней узнать как это подсчитывается.

Re: Гидрогенератор Капанадзе 5 года 2 мес. назад #58280

• vba
  • vba аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 63
sania если не секркт что за машина собрана и какое её предназначение.

Re: Гидрогенератор Капанадзе 5 года 2 мес. назад #58344

• sania
  • sania аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
vba пишет:
sania если не секркт что за машина собрана и какое её предназначение.

электро-двигатель крутит маховики на валу иксцентрик производит удары по поршню,маховики не могут резко остановиться и создают высокое давление в цилиндре которое отправляется в ресивер.сейчас делаю гидромотор который буду туда подключать.

Re: Гидрогенератор Капанадзе 5 года 2 мес. назад #58894

• sania
  • sania аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
просматривая видео гидрогена капы,заметил важные моменты,капа проговорился про давление в 450 бар.насоса накачки,но гидромотор в алюминиевом корпусе расчитан на 160 бар.это рас.потом звук при запуске перед включением гена. похож на звук центробежного насоса,потому как малые насосы высокого давления звука практически не производят,а там именно малый потому как движок в 1 кв. больше не потянет.получается для вращения гидромотора мнш-50 при таких оборотах нужно жидкости на много больше.отсюда вывод,нужен дополнительный подсос жидкости.но стоячую жидкость чем больше обьём тем труднее сорвать с места при резких подсосах,для этого и центобежный насос. кому интересно давайте по скайпу а то столько писать тяжело.
Спасибо сказали: Badro

Re: Гидрогенератор Капанадзе 5 года 2 мес. назад #59310

• vba
  • vba аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
А можно глянуть на всю схемку что и как планируется у меня есть кое что из гидравлики пара тройка насосов могу еще что нибуть нарыть.Особых выдающихся знаний конечно нет но так ковырялся в маслостанциях ,пресах вроде не жалуются работает.

Re: Гидрогенератор Капанадзе 5 года 1 мес. назад #60365

• sania
  • sania аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
vba пишет:
А можно глянуть на всю схемку что и как планируется у меня есть кое что из гидравлики пара тройка насосов могу еще что нибуть нарыть.Особых выдающихся знаний конечно нет но так ковырялся в маслостанциях ,пресах вроде не жалуются работает.

пробую такой вариант. плавный разгон жидкости и резкое торможение,в момент торможения после клапана возникает вакуум, его надо заполнить уже движущимся потоком чтоб не тратить энергию на резкий подсос.щас в поисках гидромотора, чтоб оценить результат,серьёзно так не кто так и не расчитал.у самого с формулами плоховато.

Re: Гидрогенератор Капанадзе 5 года 1 мес. назад #60392

• vba
  • vba аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Так что получится два потока один для гидроудара другой для подсоса.

Re: Гидрогенератор Капанадзе 5 года 2 нед. назад #66970

• cdfhobr
  • cdfhobr аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
РЕБЯТ А ТЕМА ПО ХОДУ УМЕРЛА!ЖАЛЬ :( ИДЕЯ!А ЕСЛИ ВСЕ СДЕЛАТЬ НА ТУРБИНЕ ТЕСЛА!ИМХО!

Re: Гидрогенератор Капанадзе 5 года 6 дн. назад #68433

• sanyair
  • sanyair аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 4
турбину тесла вместо гидромотора по обсуждаемым выше схемам?

Re: Гидрогенератор Капанадзе 4 года 4 мес. назад #108037

• Gonchar
  • Gonchar аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 531
Кто знает, какой тип жидкости Капанадзе применяет в своих гидрогенераторах?
В фильме прозвучало (когда открутили пробку на заливной горловине), что якобы это масло ...
Хочется больше информации о типе жидкости.
День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтырь 18:3)
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Gonchar.

Re: Гидрогенератор Капанадзе 4 года 4 мес. назад #110683

• WOG_WOG
  • WOG_WOG аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Всем приет, очень долго изучал и читал форумы по СЭ, много экспериментировал... нигде не писал...
Ребят- Капанадзе, чел конечно реальный, но скажу одно, надеюсь он это увидит, тему с генератором Тесла он уже прос....р.....лл, хотя это больше похоже на люстру Чижевского, но и Чижевский увел ее у Теслы, Турки слямзили тему, продали ее и фирма просто обанкротится или как еще, но перестанет существовать, и он ничего не добъется, будут суды, бюрократия, потом еще суды, потом он или окажется крайним, или умрет от возраста...Ведь все это уже давно известно и скрывается... (Мой знакомый 5 лет назад не смог купить (по фин проблемам) сварочник 78 г.в., который варит электродом 6мм и питается от сети шнуром как от электробритвы (закрученный такой) его сечение максимум 0,5 мм2- эт примерно 5 ампер при 220В
а выходной ток 350А при 36В считайте сами, причем этот сварочник был с военной подводной лодки- вывод это все уже давно есть, только засекреченно и в массы не запущенно.)
Сейчас Капанадзе занялся гидрогенератором- тут просто насквозь видна тема Юткина, хоть убейте......
а движок в 1 кВт нужен для циркуляции системы охлаждения нагреваемой в результате электрогидроулара жидкости, ну и, возможно, для запуска на холостом ходу самого генератора, с последующим переключением потока на охлаждение. Никто не задумался что те 3 катушки на видео - могут быть банально кондерами, обмотанными проводом для обмана...........
Капанадзе намного больше бы заработал , продавая схемы, чертежи, сами изделия... но нет- жадность- он никогда не войдет в историю, т.к. его изобретения- не есть принцип- а только модель, никогда не выпустит в серию свои установки... его просто как с Турцией наколят, будут время тануть.. На вид ему лет 65, через пару лет никто даже не задумается- а почему это вдруг Тариель от инфаркта умер... а всех сподвижников опустят- типа все обман и фирмы потеряли миллионы, еще и посадят возможно....
Тесла не смог преодолеть давление (тогда его еще и небыло считай), а тут энтузиасты какието)))))))))))))))))))))))) Деньги правительства свергают, миллионы уничтожают, страны с лица земли уничтожают- а тут пыль, всего-то 5-10 чел и куча юзеров инета)) разведут как детей и не опомнится никто.

Мое видение- Капанадзе для прорыва темы просто обязан был пустить в мир схему СЭ хотябы на 150-200Вт, а все остальные нюансы по повышению мощности уже патентовать. В этом случае уже очень сложно было-бы опровергнуть само существование СЭ как факт. А то что сейчас Капанадзе и ему подобные делают- они ток помагают себя уничтожить... Вспомните историю становления Макинтош- пацаны в гараже клепали первые компы и продавали их, а не бегали по всему миру, крича- вот мы типа придумали и создали......

Прошу прощения, если мой первый пост оказался слишком резким, на днях начну подбирать железо для генератора Юткина (без всяких там еще кого-то) принцип- он и в африке принцип, а остальное только способ исполнения, и даже если какоето чудо мне потом скажет- что у него патент на эту установку- я с легкостью найду от 3х до 8-ми различий, на чем весь патент и захлопнется..............
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от WOG_WOG.
Спасибо сказали: stranger271, uralev

Re: Гидро генератор Капанажзе 2 года 10 мес. назад #230177

• nheirby
  • nheirby аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Согласен с WOG_WOG . Не дадут Капанадзе набить карманы. Это нужно только простому народу и только на него нужно опираться. Эта халява в принципе разрушает существующее устройство мира.. Даже представить трудно, что нефть и газ мало нужны. Это конец сильным мира сего. А власть отдать они не готовы во благо людей. Население сейчас существует для власти , а власть только для себя. Думаю, было бы правильно, написать брошюрку с подробным описанием сборки и настройки устройства. Типа лабораторной работы. Здоровья ему и удачи.

Re: Гидро генератор Капанажзе 1 год 6 мес. назад #285512

• nikolayder
  • nikolayder аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 18
Секрат гидравлического генератора Капы очень прост.Как капа говорил как узнаете будете смеяться,смотреть видео с 10:25 минуты :woohoo:

Re: Гидро генератор Капанажзе 1 год 6 мес. назад #285532

• Extint Spin
  • Extint Spin аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 102
nikolayder пишет:
Секрат гидравлического генератора Капы очень прост.Как капа говорил как узнаете будете смеяться ...
- обычный принцип рычага - выигрываем в силе, проигрываем в расстоянии. Итого, мощность/работа на выходе <=1.
Или вы что другое увидели?
Я изменяюсь, не пытаясь стать кем-то другим.
Я изменяюсь, приходя к полному пониманию того, кто я есть.
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от Extint Spin.
Время создания страницы: 0.454 секунд