История кинематографа

История кинематографа берет свое начало в далеком девятнадцатом веке.

Братьям Луи и Огюст Люмьеры впервые показали нам самое первое короткометражное кино. 28 декабря 1895 года состоялся первый киносеанс в Париже на бульваре Капуцинов. Сеанс получился коммерческим и собрал большое количество телезрителей.

Первым героем короткометражного фильма стал поезд, который двигался навстречу зрителям. Благодаря такому эффекту, все зрители остались в восторге. Именно братья Люмьеры стали пионерами в кинематографе.

Уже потом стали появляться первые полноценные кинофильмы. Однако они все были без звука. Это была настоящая эпоха немого кино с Чарли Чаплином в главных ролях. Вскоре на фильмы начали накладывать звук. Было очень много противников такого «привычного» уже для нас кино. Многие думали, что кино со звуком будет не интересно зрителю. Такой фильм просто не будут смотреть.

Однако это оказалось не так. Следующим развитием кинематографа оказались цветные фильмы. Благодаря цветной картинке, фильмы стали ярче и красочнее. Дальше стали появляться первые спецэффекты. С помощью них кино стало превращаться в настоящее волшебное искусство. Одним из самых известных фильмов со спецэффектами является «Матрица». С развитием компьютерных и интернет технологий , посмотреть мы можем с легкостью посмотреть фильмы в интернете.

Существует много сайтов, на котором Вы сможете посмотреть любой понравившийся Вам фильм без смс и регистраций в хорошем качестве. С момента появления первого кино прошел целый век, а кинематограф продолжает развиваться с каждым днем. На сегодняшний день появилось огромное количество различных жанров. Одним из таких является фантастика 2015. На данном сайте собраны лучшие фильмы в этом жанре с хорошим переводом. На интернет портале присутствует отличная навигация, поэтому любой фильм Вы сможете найти в считанные минуты. Приятного Вам просмотра!

Советую прочитать:  Спарта и Афины. Особенности развития


Новые статьи: