Духовное здоровье человека

Сегодня мы с Вами поговорим о духовном здоровье человека. В современном мире вопрос о духовном здоровье человека стоит очень остро. Те меры, которые предпринимает общество для решения данной проблемы — не достаточны.

К духовности можно смело отнести измерение человека, в котором у человека появляется уникальная способность быть причастным к божественному. При духовности человек поднимается над какими-либо материальными интересами. Именно духовность можно рассматривать как одну из критериев разума. Это то, что отличает нас от животных. Однако в веке новых технологий, персональных компьютеров и искусственного интеллекта, перед человечеством встает непростой вопрос: нам необходимо либо признавать в духовности божественное начало, либо приравнять себя к современным «машинам» и отказаться в принципе от понятия духовности.

При этом, несмотря на быстрое развитие человеческого общества в XX-XXI веке, все больше людей стали называть себя верующими, готовыми быть причастными к божественному. Религиозное начало, которое очень тесно переплетается с духовным здоровьем человека, очень слабое. Все прекрасно понимают, что гораздо легче соблюсти несколько раз пост в году, нежели десять заповедей. Все мы с ранних лет знаем и можем отличить хорошее от плохого. Но различие заключается в том, что одно дело знать, а другое дело следовать этому. Рекомендуем Вам посетить сайт, который полностью посвящен духовному здоровью человека. Здесь есть уникальная возможность скачать pdf книги себе на компьютер.

Духовное здоровье, вопросы духовности, духовное целительство, психосоматика, опыт жизни и многое другое Вы сможете прочитать, посетив сайт наших партнеров.


Новые статьи: