Как выбрать недорогой отдых

Не секрет, что в ситуации, связанной с выбором направления для путешествия, большое значение имеет финансовый фактор. Где отдохнуть недорого — этот вопрос задаёт себе каждый человек, который размышляет об отпуске. Недорогой отпуск вполне может быть качественным, надо лишь выбирать страну с самым доступным отдыхом.

 

Для любителей пляжного отдыха

Если вы хотите недорого и качественно отдохнуть, то можете выбрать такую страну, как Болгария. Это весьма популярное направление в настоящее время. Стоит отметить, что здесь не очень распространённой является система all inclusive, которая не самая выгодная. Для всех любителей недорого отдыха есть такой вариант, как аренда номера в семейной гостинице или апартаментов с кухней. Местные продукты питания качественны и доступны. Кроме того, сытные и дешёвые завтраки и обеды можно получить в кафе. Здешние порции привлекают своими размерами.
Множество современных туристов, которых интересует доступный заграничный отдых, обращают внимание на азиатское направление. Наиболее популярными являются ГОА, Таиланд, китайский остров Хайнань. Основные затраты в этом случае будут связаны с приобретением билетов на самолёт. За качественное проживание, еду, интересные развлечения не придётся платить очень много. Подобный вариант отдыха подходит для всех тех, кому нравится необычная кухня и экзотика во всех её проявлениях.

Европейский отдых

Если говорить о Европе, то можно выбирать недорогой отдых в таких странах, как Италия, Кипр, Греция, Испания. Здесь вы можете заказывать номера в гостиницах «две звезды», уровень обслуживания вас не разочарует. В особенности хорошим данный вариант будет для тех, кого интересуют достопримечательности и морской отдых. Вы сможете сэкономить значительные суммы, если откажетесь от гостиничного питания. Лучше всего самостоятельно готовить или посещать рестораны быстрого питания. Вариант с самостоятельным приготовлением еды подходит в том случае, если вы снимаете апартаменты.
Хорошим местом для отдыха в Европе может быть Румыния, Черногория, Хорватия. У этих восточноевропейских стран многовековая история, разнообразные достопримечательности, великолепные пляжи, вкуснейшая кухня. Единственным недостатком в этом случае является уровень сервиса, который несколько хуже среднеевропейского. Тем не менее, если вас интересует экономия, то это — то, что нужно.

Советую прочитать:  ЧОПы столицы


Новые статьи: