Купить гроб в Москве

Увы, но необходимость воспользоваться ритуальными услугами возникает хотя бы однажды в жизни каждого из нас. Похоронный обряд в нашей стране в целом достаточно устоялся, мы знаем, что именно из принадлежностей нам понадобится и какие ритуалы следует провести. Детали могут отличаться, в зависимости от конфессии, к которой принадлежал покойный и члены его семьи, но есть и принадлежности, без которых не одни проводы усопшего не обойдутся в любом случае.

Так, непременно понадобится купить гроб для похорон и очень важно выбирать его правильно. А значит, необходимо знать, какие вообще гробы бывают. Сегодня в Москве можно приобрести эти ритуальные изделия следующих разновдиностей:

  1. Обитые тканью. Они могут быть собраны из натуральной древесины или других материалов, но обязательно снаружи имеют тканевую обивку. Ткань может быть разной. Также тканью с мягкой подкладкой обшивается и внутренность изделия.
  2. Полированные (лакированные). Эти гробы собираются из натурального дерева обычно ценных пород. Наружная поверхность их полируется, затем лакируется. Внутри обычно полированные гробы также обиваются красивыми тканями. Они имеют более строгий и благородный вид, нежели обиваемые тканями. Сегодня большинство заказчиков предпочитает именно эти изделия.
  3. Мусульманские. Эти изделия изготавливаются в соответствии с нормами ислама. Они имеют только прямоугольную форму, собираются из ценных древесных пород. Внутренняя поверхность не имеет тканевой обивки, но наружная может обшиваться тканью зелёного цвета.
  4. Детские. Эти изделия по конструкции и оформлению не отличаются от гробов для взрослых, но могут изготавливаться на заказ по росту покойного. Обычно оформляются они в светлой цветовой гамме.
  5. Цинковые. Такие гробы предназначены для транспортировки тела покойного на дальние расстояния. Они не имеют внутренней отделки и обшиваются герметично цинковыми листами. Все швы запаиваются. Такой гроб позволяет длительное время обеспечивать сохранность тела усопшего и по закону является обязательным для перевозки любым видом общественного транспорта.
Советую прочитать:  «DATSUN» от официального лидера в столице

Большинство типов гробов (кроме мусульманского) имеет специальные ручки (обычно 4, иногда больше, если покойный имел солидный вес) для переноски. Для фиксирования крышки на изделия устанавливаются закрутки или защёлки.

При заказе гроба обязательно следует учесть вес и рост усопшего.


Новые статьи: