Мужские костюмы наших дней

костюмВ последние годы человечество заметно опростилось в сфере повседневной одежды. Джинсы, кроссовки, футболки все чаще составляют основное содержание гардеробной большинства наших современников мужского пола, причём, практически независимо от возраста (женский современный гардероб — отдельная и весьма обширная тема).

Подобный набор одежды надевают в офис (хотя некоторые фирмы и придерживаются более жесткого и строгого дресс-кода). В них занимаются повседневными делами дома, выходят на улицу, встречаются с друзьями, заходят в кафе, посещают кинотеатры. Даже в театрах сегодня можно встретить посетителей, одетых подобным образом. Конечно, подобный способ одеваться и удобен, и весьма практичен. Но вместе с достоинствами подобной простоты, мы многое и утрачиваем.

Особенно, когда речь заходит о подборе одежды для различных торжественных событий — свадьбы или юбилея. Если посетитель подобных мероприятий хочет выглядеть подобающим образом, то у него просто нет альтернативы традиционному мужскому костюму. Правда, сегодня подобный предмет гардероба предоставляет гораздо более широкий выбор в плане фасона, подбора ткани и аксессуаров, нежели еще пару десятилетий назад. Причём, следует констатировать постепенное возвращение моды на жилеты и «тройки».

Сегодня костюм тройка для мальчика или взрослого мужчины будет смотреться вполне уместно и на выпускном балу в школе или ВУЗе, на свадьбе, вручении наград, юбилее, торжественном собрании или другом подобного рода мероприятии. Зачастую его дополняют такими деталями как пластрон и платок. Современная мода допускает в этой сфере жилеты расшитые и цветные, а на свадьбах всё чаще можно встретить жилет у жениха, сшитый из ткани в тон платья новобрачной. Конечно, «тройки» — наряд специфический и требующий определенного умения его носить. В этом плане стандартные костюмы — «двойки» следует признать более универсальными. Однако любую «двойку» легко превратить в более торжественный вариант костюма, просто прикупив к ней нужной расцветки жилет.

Благодаря малой толщине современных тканей, наличие жилета не скажется негативным образом на том, как сидит на его обладателе костюм и не исказит общего силуэта. Кроме того, имея в распоряжении несколько разноцветных жилетов, можно их сменой каждый раз создавать для себя новый образ с минимальными затратами и хлопотами.


Новые статьи: