Подарок учителю

Вряд ли получится найти в нашей жизни человека, оказавшего на нас самое большое влияние (кроме родителей, естественно), чем учитель. Его заботы сопровождают нас большую часть детства, в тот важнейший период, когда в нас формируются все те черты, которые определяют нашу личность. Учителю мы обязаны своими знаниями, от него мы узнаем как правильно себя вести в жизненных ситуациях. И вполне естественно, что всем нам хочется хоть как-то выразить свои теплые чувства к нему и отблагодарить за его неустанную заботу. Естественно, что проще всего это сделать с помощью подарка к какой-либо праздничной дате.

В наших школах уже достаточно давно сложилась хорошая и добрая традиция вручать подарки любимым учителям к различным праздничным датам. К их дням рождения, к Новому Году, ко Дню Учителя, к юбилеям профессиональной деятельности, женщинам — к 8 марта, мужчинам — к 23 февраля.

Однако, выбор подобного подарка дело сложное. И зависит от множества очень разных факторов. Он не должен быть излишне дорогим — ведь учительская этика запрещает принимать от учеников подарки большой стоимости. Подарок не должен быть слишком громоздким, вряд ли получателя обрадует необходимость нанимать автомобиль для доставки сувенира домой. Кроме того, хороший подарок всегда учитывает личностные предпочтения и вкусы человека, которому он предназначен, иначе его вручение будет чисто формальным поступком. Ведь кто-то из педагогов будет рад просто букету цветов, а кого-то обрадуют билеты на концерт любимого исполнителя. Многим учительницам приятно будет получить красивый шейный платок из натурального шелка с ручной росписью, хотя некоторые предпочли бы оригинальный подсвечник в гостиную, дизайнерскую декоративную свечу или шкатулку для чая, выполненную вручную. Так что о вкусах своего любимого преподавателя стоит подумать заблаговременно. Это не слишком сложно, за годы общения личность учителя обязательно раскрывается его подопечным.

Советую прочитать:  Мужские костюмы наших дней

Отличные подарки для любимого учителя можно выбрать здесь. Причём на любой, практически, вкус и любой стоимости. А если самостоятельно подобрать подходящий не получилось, персонал магазина с удовольствием вам поможет в этом приятном и благородном деле. Еще раз напомним, конечно же, лучше не ждать до последнего, а заняться подбором подарка заранее. Да, и о красивой, подходящей к случаю упаковке и открытке с поздравлениями тоже не будем забывать!


Новые статьи: