Что такое «плейкаст»?

 

Технические достижения современности позволяют не только повышать производительность труда или интенсифицировать научную работу. Они массово преображают  наш быт. Для контактов между собой наши современники все реже пользуются услугами почты обычной, предпочитая электронную, и даже телефония постепенно перемещается в Глобальную Сеть. Подобная тенденция объяснима, если для поздравления по почте нужно посещать ближайшее отделение этого учреждения, то с помощью Интернета можно отправить его не вставая с кресла и, в отличие от обычного почтового отправления, электронное письмо придет адресату мгновенно. И за отправку его, что характерно, не придется платить ни копейки, в какой бы части света и на каком материке получатель бы не находился. Отправить сегодня адресату можно простой текст, виртуальную открытку или же последнее достижение в этой области — так называемый «плейкаст».

Плейкастами именуют оригинального образца открытки, являющиеся совмещением текста, обычно стихотворного, изображений (фото или рисунков) и музыки любого жанра. Сегодня плейкаст — лучший способ поздравить близких и знакомых с каким-то торжественным событием или же просто напомнить о себе. Эти открытки — настоящий атрибут XXI века, объединяющий результаты творчества художников, поэтов и композиторов с достижениями высоких современных информационных технологий. Их популярность проверена на практике, получить плейкаст будет приятно и малышу, и человеку почтенного возраста, и представительницам прекрасного пола, и даже представителям пола сильного. Найти собрания плейкастов сегодня можно без труда, но есть сайты, где их особенно много и подобраны самые выдающиеся их образцы.
Пожалуй, лучшие плэйкасты Рунета сегодня можно найти на развлекательном портале «Beesona.ru», где имеется их огромнейший выбор на все, наверное, вкусы. Но не одними плейкастами известен этот ресурс. Тут можно найти множество книг по самой различной тематике, музыку почти всех существующих направлений и жанров,интересные авторские блоги, разнообразные видеоролики, афиши, извещающие о новостях культурной жизни, произведения живописи и фотографии, и многое еще чего интересного. Ресурс бесплатный и даже регистрация здесь не обязательна.

Советую прочитать:  Ковровые дорожки

Весь контент сайта продуманно разнесен по тематическим рубрикам, так что для посетителей поиски желаемого не составят труда.


Новые статьи: